Состоялись проверки брянских поставщиков круп

Фильтры

Регион

Новости

Состоялись проверки брянских поставщиков круп

На текущей неделе, в рамках оценки осуществления деятельности в сфере обеспечения качества и безопасности круп поставляемых для социального питания в учреждения образования, здравоохранения и социальной защиты населения Брянской области, завершились проверки ООО «Удача» и ООО «Фортуна+».

Инспекторами отдела зернового контроля Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям было установлено, что данными предприятиями не обеспечен надлежащий входной контроль поступающей и реализуемой ими бакалейной продукции. В складах поставщиков хранились крупы без документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Кроме того, по результатам лабораторных исследований проведенных ФГБУ "Брянская МВЛ" установлено несоответствие более 170 кг крупы ячменной ячневой, хранящейся в складском помещении ООО «Удача», требованиям ГОСТ по показателям металломагнитная примесь, зараженность вредителями хлебных запасов. Недоброкачественная продукция изъята из оборота. Вынесено постановление о ее утилизации или уничтожении.

Виновные лица предприятий привлечены к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)