Россельхознадзор проверил крупу в школах

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор проверил крупу в школах

В текущем месяце совместно с Департаментом образования и науки в соответствии с соглашением по недопущению некачественной крупы для социального питания проведена проверка деятельности ООО «Лиман» осуществляющего организацию питания в четырнадцати общеобразовательных школах Советского района города Брянска.

Специалисты Управления Россельхознадзора с удовлетворением отметили, что закупка бакалейной продукции в учреждении осуществляется в соответствии с предъявляемыми требованиями к ее качеству и безопасности. Должное внимание уделено организации и ведению контроля за оптимальными условиями хранения крупы.

Также в период проверки, для оценки условий приемки, размещения и хранения, осуществлен осмотр подсобных помещений в муниципальных бюджетных учреждениях средних общеобразовательных школах № 8, 45, 54. Установлено, что складские помещения соответствуют требованиям нормативных документов.

Лабораторные исследования, проведенные ФГБУ «Брянская МВЛ», подтвердили соответствие крупяных партий требованиям нормативных документов по качественным характеристикам.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)