Александр Богомаз: Объем сельхозпроизводства Брянской области достиг 118 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Александр Богомаз: Объем сельхозпроизводства Брянской области достиг 118 млрд рублей

Объем продукции сельского хозяйства Брянской области вырос с 43 млрд рублей в 2013 году до 118 млрд в 2021 году. Рост в действующих ценах составил в 2,7 раза. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

С 2014 года в регионе введено в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения около 310 тысяч гектаров. Брянские предприятия полностью обеспечивают потребности региона в таких продуктах, как мясо, молоко, хлеб, сахар и многие другие.

В хозяйствах всех категорий собрано около 2 млн тонн зерна, что практически на уровне 2021 года. Валовой сбор картофеля составит свыше 1,2 млн тонн, регион сохраняет лидерство в России, а рапса, сои и подсолнечника превысил 300 тысяч тонн, сахарной свеклы — 171 тысячу тонн.

«В животноводческом направлении мы также успешны: растет производство мяса свиней, птицы, молока. На тружениках брянского АПК держится наше село, обеспечивается продовольственная безопасность, растет объем выпускаемой продукции, развиваются сельские территории», - написал Александр Богомаз.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)